足球技巧游戏|360直播足球直播频道
公告公示:
 
 
您对答复是否满意: 
编号:  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间: 2019-2-25 11:59:23
信件主题:在吴江购房(产证)满3年,新公司没有补缴社保导致有中断,是否可以补缴落户
你好,我在吴江工作满4年,购房(产证)满3年,18年3月份4月份新公司没有补缴社保导致有中断,可以让现在公司补缴吗,如果补缴后是算连续缴纳社保吗?
相关部门:未分配单位 处理结果:未分配单位
对市民留言2019年02月25日留言的回复
市民您好:1、根据《苏州市吴江区户籍准入登记管理办法》第十条第二款规定:购买本区成套商品住房75平方米以上,取得房屋所有权证3 年以上,且被本区或苏州市其他区单位合法聘录用3 年以上,同时段参加社会保险,具有合法稳定经济收入的,?#24066;?#20854;本人、符合随迁条件的配?#25216;?#20854;未成年?#20248;?#36801;入。
2、根据《关于印发苏州市吴江区户籍准入登记管理办法的通知》(吴政规字[2013]7号)规定:“申请迁移人在本区拥有属于自己的房屋所有权的成套住宅房,租住的属公有产权房并领取使用权的房屋。共有产权房(配偶共有除外)、非居住房、商业用房、?#22871;?#25151;、一般住宅不得申请迁移。成套商品住房是指:成套住宅房。”
 3、根据《关于印发苏州市吴江区户籍准入登记管理办法的通知》(吴政规字[2013]7号)的规定“《办法》中所涉及到的数字,均含本数在内,涉及年限是指:申请人提出申请之日的连续年限。”
 申请人需提供:申请人和迁移人身份证、户口簿(或户籍证明)、房屋所有权证、参保证明、户籍地劳动部门出具的失业证(或街道、乡镇劳动部门出具的经区、县以上劳动部门鉴证的无业证明)、婚姻状况证明、家庭成员关系证明、计划生育证明。
关于社保缴纳年限:申请人提出申请之日起往前推的36个月,期间是不能中断的,如有中断,从重新缴纳的日期开始重新计算年限;关于最后申请期限:目前吴江暂未调整户籍准入政策,购房落户的仍按上述政策执?#23567;?br>中断缴费是因企业应保未保而造成的,?#19978;?#21171;动监察部门提出申请,核?#30331;?#20917;后办理补缴。
足球技巧游戏